For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
17 сентября в Москве пройдет осенний велопарад
  • 8 сентября, 2017

    17 сентября в Москве пройдет осенний велопарад  

    В нем примут участие около 30 тысяч человек. 17 сентября в столице пройдет традиционный осенний велопарад. Его участники проедут от Звездного бульвара по набережным до парка «Красная Пресня». Общая протяженность маршрута составит около 30 километров. Сбор участников в 11:00 на Звездном бульваре и в Останкинском проезде. Парад проводится в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах. 
         «По нашим подсчетам, в осеннем велопараде смогут принять участие около 30 тысяч человек», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.      Велопарад — это не спортивный марафон. Средняя скорость колонны не будет превышать 15 километров в час. Принять участие в заезде могут все желающие независимо от физической подготовки и возраста. Горожане без собственного велосипеда смогут на льготных условиях воспользоваться столичной системой велопроката «Велобайк». Осенний парад будет приурочен к Всемирному дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября. В этот день водителей традиционно призывают отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт. 
         Напомним, велопарады в центре Москвы проводятся с 2012 года. В 2014 году велосипедисты впервые проехали по Садовому кольцу. 28 мая 2016 года состоялся первый Всероссийский велопарад. В нем приняли участие велосипедисты более чем из 30 городов России. Столичный прокат на три — шесть часов обошелся участникам в два раза дешевле, чем обычно, а стоимость тарифного плана «Сезон» была меньше на 100 рублей.
    Подробнее на на официальном сайте Мэра Москвы