For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
232 малыша «из пробирки» родилось в роддоме больницы Вересаева
  • 19 марта, 2018

    В отделении ЭКО больницы Вересаева подвели итоги: за 2017 год проведено около 500 процедур экстракорпорального оплодотворения.

    С 2014 года, помимо проведения коммерческих циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), отделение участвует в реализации территориальной программы ОМС по оказанию медицинских услуг в сфере лечения бесплодия с применением экстракорпорального оплодотворения.

    Только за 2017 год:

    — проведено 500 процедур лечения бесплодия методом ЭКО и ПЭ;

    — маточная беременность наступила у 234 пациенток (46,8%);

    — у 225 женщин произошли роды (96%);

    — родилось 232 малыша (из них 7 из двоен).

    На базе отделения проводятся полное обследование супружеской пары. Затем выбирают программу вспомогательной репродуктивной технологии (ВРТ). Она включает ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и эндометрия, трансвагинальную пункцию, ЭКО или ИКСИ, культивирование и перенос эмбрионов в полость матки, посттрансферную поддержку и диагностику беременности.

    В случае наступления желанной беременности предоставляются услуги по ее ведению до 36 недель с полным клинико-лабораторным обследованием, ультразвуковой и функциональной диагностикой,  оформлением и выдачей обменной карты, родового сертификата, а при необходимости листа нетрудоспособности.

    Пациенткам, также, не стоит волноваться по поводу ситуаций требующих госпитализации в различных сроках беременности, так как она проводится в стенах нашего родильного дома (отделение гинекологии и отделение патологии беременности).

    Заведующая отделением ЭКО Карина Валерьевна Григорян: «Всем пациентам, вступившим в программу ВРТ и планирующим это сделать, коллектив нашего отделения желает, чтобы тесты на беременность были положительными, анализы на ВХГЧ приходили только в виде трех- и четырехзначных цифр, и ваши заветные желания исполнялись как можно быстрее. Приходите, мы вас ждем.»

    Запись на консультацию к специалистам отделения ЭКО проводится по телефону: +7(499)-487-40-45

    По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефону: +7(499)-487-40-53