For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Конгресс «Менеджмент в Радиологии»
  • 3 мая, 2017

    Заведующая отделением лучевой диагностики ГКБ им. В.В. Вересаева Марина Климкова выступила на IV международном Конгрессе «Менеджмент в Радиологии. Управление изменениями», который состоялся 27-29 апреля 2017 года.

    Крупнейшее в России мероприятие, посвященное актуальным вопросам менеджмента в радиологии, было организовано ГБУЗ «Научно-практический центр медицинской радиологии ДЗМ».

    Марина Михайловна возглавила отделение в 2015 году и сразу стала реорганизовывать службу. Все рабочие места компьютеризировали, протоколы всех видов исследований стандартизировали, оптимизировали и теперь они заполняются по шаблонам на компьютере, введен единый лист учета дозовой нагрузки пациента, произведена подготовка к подключению единой системы ЕМИАС и к работе удаленным доступом в системе DICOM (в пределах больницы).

    Были пересмотрены оказываемые услуги, внедрены новые, учитывая возможность оборудования. Для этого был приглашен аппликатор, который усовершенствовал программное обеспечение. Появились такие опции, как

    • МРТ сердца,
    • КТ и МРТ всего тела (скрининговый метод, известный как Whole Body),
    • увеличилось количество ангиографий сосудов

    Контрастные исследования стали проводиться в любое время суток (ранее на контрастные исследования выделялся 2 дня в неделю)

    Персонал отделения постоянно повышает свою квалификацию на различных курсах, семинарах, вебинарах.

    Многие сотрудники обучились смежным специальностям и могут работать на разном оборудовании в разных сферах. 8 врачей-рентгенологов и 8 рентгенлаборантов владеют разными методиками обследования (КТ, МРТ и Рентген).

    Все это позволило достичь значительных успехов буквально за год. Количество оказываемых услуг в отделении выросло в разы: с 35 обследований в месяц до 185. Соответственно, в 2015 году выполнено в 2, а некоторых обследований в 3 раза больше, чем в 2016-м.