For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Международная конференция в Сочи
  • 27 июня, 2017

    Сосудистые хирурги больницы им. В.В. Вересаева приняли участие в XXXIII Международной конференции «Отдаленные результаты и инновации в сосудистой хирургии», состоявшейся в г. Сочи 22-24 июня.

    В ходе конференции был представлен широкий спектр вопросов:

    1.Принципы предоперационной подготовки больных к сосудистым операциям.

    2.Отдаленные результаты хирургического лечения больных с поражением сонных артерий: открытая операция, стентирование сонных артерий.

    3. Хирургическое лечение больных с аневризмами аорты, отдаленные результаты эндопротезирования открытых операций.

    4. Отдаленные результаты открытых и эндоваскулярных операций у больных с поражением брюшной аорты и подвздошных артерий.

    5. Гибридные операции в сосудистой хирургии: показания и возможности.

    6.Отдаленные результаты открытых и эндоваскулярных операций у больных с поражением артерий голени.

    7. Принципы лечения больных с диабетической стопой.

    8. Актуальные вопросы флебологии.

    9. Сосудистый доступ как раздел сосудистой хирургии.

    10. Врожденные заболевания сосудов (ангиодисплазии).

    11. Неотложная ангиохирургическая помощь в общехирургических стационарах.

    Во время конференции проводились симпозиумы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

    С докладами на темы «Возможности хирургической реваскуляризации осложненной формы синдрома диабетической стопы», «Выбор методики мини-доступа для операций на брюшном отделе аорты и подвздошных артериях», «Аорто-бедренное аутовенозное репротезирование «INSITU» отдаленные результаты» выступили профессор, д.м.н. сердечно-сосудистый хирург высшей квалификационной категории Расул Увайсович Гаджимурадов, к.м.н. сердечно-сосудистый хирург  Олег Георгиевич Гулаев, к.м.н. сердечно-сосудист ый хирург  Евгений Александрович Маточкин.

    «Колоссальный материал, интересные доклады по актуальным проблемам сердечно-сосудистой хирургии. Академики, профессора со всей страны и молодые ученные, передовые технологии все это и есть опыт и образование, которое даёт нам молодым хирургам конференция. Спасибо моим преподавателям и профессорам, что дали возможность поучаствовать в таком полезном мероприятии не слушателем, а участником. Для меня как для хирурга – это опыт и знания, которые я смогу применить в оказании помощи своим пациентам», – сказал участник конференции к.м.н. сосудистый хирург ГКБ им. В.В. Вересаева Олег Георгиевич Гулаев.