For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Подарочный набор при рождении в Москве будут получать все младенцы
  • 19 ноября, 2018

    Всем маленьким москвичам, рожденным в столичных роддомах, дарят подарочную коробку «Наше сокровище».

    Подарочный набор новорожденного, который сейчас вручают родителям-москвичам при рождении ребенка, решено предоставлять всем младенцам, родившимся в Москве, независимо от места жительства их родителей. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин, сообщает агентство «Москва».

    Изменения вносятся в постановление «О порядке обеспечения в Москве семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей». Приложение к постановлению решено дополнить словами: «и семей с новорожденными детьми, родившимися в Москве и государственная регистрация рождения которых состоялась в Москве, независимо от места жительства их родителей».

    Из документа , опубликованного на портале мэрии mos.ru, следует, что набор получат родители каждого рожденного в Москве ребенка. Для этого матери или отцу достаточно будет предъявить свой паспорт и свидетельство о рождении малыша, выданное любым столичным ЗАГСом. Если родители не получили набор в роддоме,в течение двух месяцев можно обратиться за получением комплекта в отдел соцзащиты населения административного округа Москвы по месту пребывания в столице одного из родителей.

    Приданое для младенцев состоит из 44 универсальных предметов, необходимых в первые месяцы жизни младенца. Они одинаково подходят и для мальчиков, и для девочек. По инициативе Сергея Собянина с 2018 года их вручают всем родителям-москвичам, чьи дети появились на свет в каком-либо из роддомов столицы. В набор включено все самое необходимое: матрац, одеяло, пеленки, комбинезоны, купальное полотенце с варежкой, подгузники, ползунки, боди, шапочки с завязками и без, пинетки, пустышка, ножницы, прорезыватель для зубов, принадлежности для кормления и гигиены малыша, электронный термометр и многое другое. Благодаря этому набору родители экономят десятки тысяч рублей.