For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В ГКБ им. В.В. Вересаева построят новый корпус
  • 24 августа, 2017

    На территории городской клинической больницы им. В.В. Вересаева, расположенной на севере Москвы по адресу ул. Лобненская, 10, планируется строительство нового корпуса – стационарного отделения скорой помощи.

    На днях комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект здания. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

    Проектировщиком объекта является ГБУ здравоохранения Москвы «Медпроект». Его площадь составит 10,7 тыс. кв. м. Строить будут с использованием медицинских модульных блоков заводского изготовления, с шагом в 3,5 м, высотой 3,9 м и длиной до 18 м. Применение блоков высокой степени готовности позволит значительно сократить сроки строительства.

    С западной стороны корпуса будет располагаться навес для шести машин скорой помощи со входами в помещения приемного покоя. Отдельный вход спроектирован для индивидуальных больных и посетителей. Фасады будут выполнены с витражным остеклением, их поверхность предполагается облицевать с применением стальных кассет с цветными фрагментами, соответствующими решению остальных корпусов больницы.

    Для удобства подъезда карет скорой помощи к новому зданию спроектирован новый въезд на территорию больницы.

    Согласно проекту, четырехэтажное здание будет включать в себя: приемное отделение, блок лучевой диагностики, блок лечебной диагностики, операционный блок на 6 залов, отделение анестезиологии и реанимации на 12 коек и диагностические палаты на 30 коек. Корпус оснастят оборудованием экспертного класса, что позволит проводить точную диагностику в сжатые сроки и своевременно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

    Новый корпус будет соединен отапливаемым переходом со всеми остальными корпусами больницы.

    Начало строительство запланировано на первый квартал 2018 года.