For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В Москве пройдет акция по профилактике инсульта
  • 26 октября, 2018

    29 октября в Москве более чем в 50 медицинских организациях Департамента здравоохранения Москвы пройдут акции по профилактике инсульта, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом.

    В рамках акции будут организованы Школы здоровья «М.О.З.Г. 4,5», где жителям столицы расскажут о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения.

    Также 29 октября в медицинских организациях столицы пройдут Дни открытых дверей, участникам которых будет предложено пройти комплексное обследование, которое включает в себя: измерение роста, массы тела, окружности талии, определение индекса массы тела, выявление избыточной массы тела и ожирения, измерение артериального давления, диагностика артериальной гипертонии, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, определение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, экспресс-оценка состояния сердца, консультаций врачей-специалистов.

    С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы – www.mosgorzdrav.ru.

    Департамент здравоохранения Москвы постоянно проводит акции, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. А также информационные мероприятия, на которых каждый может получить информацию о симптомах инфаркта, инсульта и алгоритме действий в случае их возникновения.

    Всемирный день борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, отмечается ежегодно 29 октября во всем мире. Его целью является призыв к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

    Школы здоровья «М.О.З.Г. 4,5»

    Акция «М.О.З.Г. 4,5» Департамента здравоохранения Москвы, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с инсультом

    29 октября 2018 г. с 10:00 до 18:00

    Пройдите комплексное медицинское обследование в Центрах здоровья!

    29 октября 2018 г. для Вас организованы Дни открытых дверей с проведением комплексного обследования (измерение роста, массы тела, окружности талии, определение индекса массы тела, выявление избыточной массы тела и ожирения, измерение артериального давления, диагностика артериальной гипертонии, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, определение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, экспресс-оценка состояния сердца, консультаций врачей-специалистов) согласно графику работы.

    С полным списком можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы