For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В роддоме больницы Вересаева вручили 200 свидетельств о рождении
  • 20 ноября, 2018

    Уже 200 малышей получили свой первый в жизни документ при выписке из роддома больницы Вересаева.

    С августа 2018 года в роддоме больницы Вересаева так же как и в других роддомах Москвы начали выдавать свидетельство о рождении ребенка.

    Родители, которые определились с именем малыша, могут получить важный документ прямо при выписке из роддома. Для этого женщине необходимо написать заявление на бланке (его выдают в больнице), предоставить оригинал паспорта, для супругов — свидетельство о заключении брака. Также нужно приложить медицинскую справку о рождении, которую выдают в роддоме.

    С 13 ноября свидетельство о рождении в роддоме оформляют сотрудники МФЦ. Ежедневно с 13 до 15 часов в 506 кабинете можно сдать необходимые документы и через день-два получить свидетельство о рождении малыша.

    При выписке также во всех роддомах Департамента здравоохранения Москвы бесплатно выдают подарочный набор с приданым для новорожденного. Туда входят 44 универсальных предмета, которые подходят и для мальчиков, и для девочек: матрац, одеяло, пеленки, комбинезоны, купальное полотенце с варежкой, подгузники, ползунки, боди, электронный термометр и многое другое.

    Теперь этот подарок новорожденному могут получить не только родители-москвичи, но и семьи с новорожденными детьми, родившимися в Москве и государственная регистрация рождения которых состоялась в Москве. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин, сообщает агентство «Москва».