
На территории городской клинической больницы им. В.В. Вересаева на Лобненской улице начались работы по капитальному ремонту десятого хирургического корпуса. Капремонт семиэтажного здания – продолжение масштабной модернизации медучреждения. На территории больницы в начале года уже введены в строй новый скоропомощной стационарный комплекс и реконструированный бывший 8 терапевтический корпус.
«Сейчас на объекте площадью более 10 тысяч квадратных метров проводятся демонтажные работы. Через месяц мы планируем завершить их и приступить к стяжке пола, устройству перегородок, замене окон и внутренней отделке помещений, — прокомментировал заместитель главного врача больницы Вересаева по технике Павел Тимошкин. — Ремонтные работы в хирургическом корпусе больницы планируется завершить в конце 2024 года».
Проект его реконструкции предусматривает перепланировку внутреннего пространства с учетом новых требований. Все палаты будут оснащены санузлами. Ранее они размещались вне палат на этаже. Стилистика оформления корпуса будет созвучна уже отремонтированному корпусу и построенному Флагманскому центру.
После капитального ремонта здесь планируется разместить два отделения реанимации и интенсивной терапии, терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, отделение реабилитации, гнойной хирургии, операционный блок на две операционные.
Проведенные ремонтные работы позволят интегрировать десятый корпус в структуру стационара, обеспечив единые стандарты комфорта пациентов и работы медперсонала.
Так же на территории больничного комплекса продолжаются работы по капитальному ремонту системы подземных переходов и пищеблока. Работы должны быть завершены осенью 2023 года. Идет строительство вертолетной площадки для доставки пациентов, которым необходима экстренная медицинская помощь. Ввести ее в строй планируют до конца 2023 года.