For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Александр Автандилов награжден медалью Минздрава «За заслуги перед отечественным здравоохранением»
  • 26 февраля, 2021
    В Министерстве здравоохранения РФ отметили высокопрофессиональную лечебную и организационную деятельность Александра Автандилова – доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой терапии и подростковой медицины РМАНПО, Заслуженного врача РФ. Специалист, который также возглавляет созданную на базе больницы Вересаева Университетскую клинику терапии, получил ведомственную награду – медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением».
    С больницей Вересаева Александра Автандилова связывают долгие годы сотрудничества. Он воспитал не одно поколение специалистов терапевтического профиля, многие его «выпускники» сегодня трудятся в клинике.
    Александр Георгиевич продолжает активную работу в больнице Вересаева. Консультирует пациентов, участвует в консилиумах и разборах сложных случаев, является членом различных профильных медицинских комиссий и все также ведет образовательную деятельность по подготовке лучших медицинских кадров, за которыми – будущее столичного и российского здравоохранения.
    Талантливый врач и ученый-медик Александр Автандилов является основателем самостоятельного научно-практического направления в области подростковой медицины – «Научные основы и практика диагностики и лечения наиболее часто встречающихся заболеваний внутренних органов у подростков», автором нескольких сотен научных работ, в том числе монографий, руководств, учебных пособий и методических рекомендаций.