For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Акция «Скажи инсульту – нет! Проверь сосуды»
  • 6 октября, 2017

    В субботу 21 октября 2017 с 9:00 до 13:00 в Городской клинической больнице им. В.В. Вересаева  состоится День открытых дверей в рамках Международного дня борьбы с инсультом.

    Акция направлена на профилактику такого грозного заболевания как инсульт. Инсульт — это состояние, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или излития крови через разрыв стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток; это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности в мире.

    В рамках акции пациенты смогут получить консультации сосудистого хирурга и врача-невролога, а также при необходимости пройти  ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий. Атеросклероз этих сосудов считается наиболее опасным, поскольку они обеспечивают питание тканей головного мозга. Если нарушается кровообращение в этих сосудах, в первую очередь начинает страдать мозг.

    Адрес: ул. Лобненская, д. 10, поликлиническое отделение.

    Каб. 219 – невролог

    Каб. 320 – сосудистый хирург

    Каб. 214 – УЗДГ сосудов

    Приходить могут все желающие, независимо от прикрепления к поликлинике.