For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Амбулаторная эндоскопическая служба работает в больнице Вересаева
  • 20 января, 2021

    С конца прошлого года в структуре консультативно-диагностического центра больницы Вересаева открылось эндоскопическое подразделение.

    Старший ординатор амбулаторной эндоскопической службы – врач-эндоскопист Екатерина Валерьевна Мишина.

    В амбулаторных условиях пациенты могут сделать гастро- и колоноскопию. Эти обследования имеют неоценимое значение в диагностике предраковых состояний и ранних стадий рака желудочно-кишечного тракта.

    «Единственной возможностью успешного лечения онкологических заболеваний является выявление их на ранней стадии, — отмечает заведующий эндоскопическим отделением больницы Вересаева, кандидат медицинских наук Олег Примасюк. – Поэтому необходимо регулярное проведение скрининга органов пищеварения с использованием современной эндоскопической техники».

    Специалисты амбулаторной эндоскопической службы проводят диагностические исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки, а также удаляют выявленные новообразования в условиях медикаментозной седации.

    Записаться на обследование можно через систему ЕМИАС, либо по телефону единого контакт-центра 8(499) 450-55-81 по направлению, выданному лечащим врачом – терапевтом, хирургом, гематологом.

    Отделение располагается по адресу Лобненская улица, дом 10, 16-й корпус, 1-й этаж. Работает как в системе ОМС, так и на платной основе.