For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Бесплатный онкоскрининг будет доступен в поликлинике больницы Вересаева с 30 июля
  • 29 июля, 2020

    Поликлиническое отделение больницы Вересаева станет одной из городских площадок программы ранней диагностики онкологических заболеваний. Начиная с 30 июля и до конца августа на базе отделения профилактики горожане смогут бесплатно пройти онкоскрининг. «Пакеты» обследований сформированы как для женщин, так и для мужчин.

    В скрининговую программу вошли максимально информативные исследования, позволяющие на ранней стадии выявлять самые распространенные онкологические заболевания.

    Женщинам выполнят УЗИ молочных желез (в возрасте от 18 до 39 лет), маммографию (старше 40 лет) и предложат сдать мазок на онкоцитологию (от 18 лет), который позволяет выявить заболевания шейки матки.

    Мужчины старше 45 лет смогут сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА) – один из важнейших онкомаркеров в урологии.

    Независимо от возраста горожане старше 40 лет приглашаются сдать анализ кала на скрытую кровь. Данное исследование является важным тестом, способным выявить колоректальный рак.

    Бесплатный онкоскрининг доступен горожанам с московским полисом ОМС. Записаться на обследования в поликлинике больницы Вересаева и получить дополнительную информацию об акции можно по телефону: 8 (495) 483-03-47 или непосредственно при личном визите в медучреждение.

    Обследования будут проводиться на базе отделения профилактики (2-й этаж). При себе необходимо иметь паспорт и московский полис ОМС. Обращаем ваше внимание на то, что вы должны быть прикреплены к поликлинике.

    Результаты обследований будут доступны в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». При необходимости в дополнительных исследованиях, с вами свяжется специалист и направит на дальнейшую диагностику.

    Адрес поликлинического отделения больницы Вересаева: Лобненская ул., д. 10, корп. 3.

    О том, как подготовиться к исследованиям, читайте в материале Департамента здравоохранения Москвы.