For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Более 5000 пациентов принял амбулаторный КТ-центр больницы Вересаева за 3 месяца работы
  • 18 февраля, 2021

    Порядка пяти тысяч человек прошли диагностическое обследование в амбулаторном КТ-центре, функционирующем на базе поликлинического отделения больницы Вересаева. Служба, предназначенная для работы с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию, была создана в конце ноября.

    Амбулаторный КТ-центр работает в круглосуточном режиме. Сюда доставляются пациенты с симптомами респираторных заболеваний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Они поступают по направлению лечащего врача городских поликлиник, в порядке самостоятельного обращения, а также по каналу скорой помощи.

    В центре проводится весь необходимый комплекс диагностических исследований: выполняются КТ органов грудной клетки, ЭКГ, клинический и биохимический анализы крови, анализы крови на антитела к коронавирусу, осуществляется забор биоматериала из носоглотки и ротоглотки на ПЦР.

    «Пациенты, которым по итогам диагностики показано амбулаторное лечение, бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми медицинскими препаратами, а также пульсоксиметрами», – рассказала заместитель главного врача больницы по амбулаторной помощи Лиана Ибрагимова.