For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Больница Вересаева на VIII Конгрессе московских хирургов
  • 9 июня, 2021

    В столице стартовал VIII Конгресс московских хирургов. В течение трех дней эксперты ведущих клиник города, российских регионов и стран СНГ будут обсуждать самые актуальные вопросы экстренной и специализированной хирургии. В мероприятии принимают участие и представители больницы Вересаева: на стенде клиники участники конгресса могут познакомиться с основными направлениями работы хирургической службы медучреждения.

    В фокусе внимания участников конгресса – широчайший круг научно-практических направлений. Рабочие секции охватят вопросы, касающиеся возможностей диагностики, лечения и профилактики различных патологий и практического применения высокотехнологичных методик.

    «Конгресс московских хирургов – это подведение итогов, анализ работы, оценка результатов и постановка целей на будущее. Это мероприятие с высочайшим уровнем представительства и заявленных в повестку материалов фактически определит вектор развития хирургической службы Москвы на несколько лет вперед», – отмечает главный врач больницы Вересаева Игорь Парфенов.

    Главный врач больницы также подчеркивает: динамичное развитие такой области медицины как хирургия требует от специалистов постоянного обновления базы знаний и овладения новыми современными методиками лечения, освоением высокотехнологичного оборудования, поэтому для всего медицинского сообщества подобные мероприятия имеют крайне важное практическое значение.

    В настоящее время в больнице Вересаева представлены практически все направления современных хирургических профилей – хирургия, нейрохирургия, травматология, эндоваскулярная, гнойная, сосудистая, эндоскопическая, кардиохирургия и др. Доступны самые современные технологии, которые специалисты успешно и эффективно используют как в плановом, так и в экстренном порядке.