For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
День донора пройдет в больнице Вересаева
  • 4 ноября, 2020
    В пятницу 6 ноября в больнице Вересаева состоится День донора. С инициативой выступили сами сотрудники медучреждения.
    «Трансфузиологи больницы Вересаева столкнулись сейчас с дефицитом компонентов крови, — рассказывает заместитель главного врача больницы Вересаева Андрей Туровский. – Эта проблема общая и связана она с тем, что в период сложной обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, люди неохотно обращаются в медучреждения, в том числе пассивно участвуют в сдаче крови. Сотрудники обратились с просьбой к администрации больницы организовать день донора. Главный врач Игорь Парфенов одобрил инициативу медработников и в пятницу 6 ноября акция состоится».
    Предполагалось, что доноры поедут самостоятельно в Центр крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения Москвы, но количество желающих сдать кровь оказалось достаточно велико, поэтому специалисты станции переливания крови решили устроить выездную акцию на территории больницы Вересаева.
    Напоминаем, что донором может стать любой гражданин Российской Федерации от 18 до 60 лет, если у него нет временных или абсолютных медицинских противопоказаний к донорству крови. Перед донацией пройдет осмотр врача-трансфузиолога, который оценит состояние здоровья на данный момент и решит допускать к донорству или нет.
    ❗️Место проведения: Лобненская улица, дом 10, корпус 10, 2-й этаж.
    ❗️Время проведения: с 9:30 до 14:00, регистрация на донацию до 13:00.
    ❗️При себе необходимо иметь паспорт.
    Ждем всех желающих!

    2 Comments

    1. Светлана
      6 ноября, 2020 at 10:56

      Здравствуйте. Пришла сдать кровь по своей инициативе. Развернули от дверей, аргументировав, что не являюсь сотрудником или родственником. Уточните на сайте, что данная акция проводится не для Всех

      • Пресс-служба
        9 ноября, 2020 at 11:34

        Учтем ваши замечания

    Комментарии закрыты.