For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Главный врач больницы Вересаева оценил готовность роддома к открытию после мойки
  • 12 июля, 2021

    Мойка в роддоме на ул. 800-летия Москвы закончилась. Это профилактическое и санитарно-противоэпидемическое мероприятие проводится ежегодно и направлено на защиту рожениц и новорожденных детей от различного рода внутрибольничных инфекций. Во время мойки происходит генеральная уборка во всех помещениях, а также мелкий косметический ремонт, замена ламп, оборудования, чистка хирургического инвентаря.

    Накануне открытия филиала главный врач больницы Вересаева Игорь Парфенов осмотрел ход ремонтных работ и оценил степень готовности роддома к приему пациенток.

    «В рамках ежегодного мероприятия кроме традиционной мойки роддома за короткий промежуток времени мы сумели сделать ремонт целого ряда функциональных подразделений, в частности детской реанимации. Оборудовали несколько кабинетов и создали достойные условия для работы наших сотрудников. В послеродовом отделении подготовили палату для совместного пребывания семейной пары, которая будет предоставляться на платной основе. В ней будет установлена новая мебель, оборудованы современные санузлы. Есть надежда, что это будет востребовано у наших будущих мам», — рассказал Игорь Парфенов.

    В детской реанимации была произведена покраска потолка, облицовка стен кафелем, укладка плит на пол, замена светильников. На 1-м и 2-м этажах роддома выделены и отремонтированы несколько помещений для сотрудников и мельцеровский бокс, предназначенный для госпитализации и проведения лечебно-диагностических мероприятий больным с инфекцией, что очень важно в сложной эпидемической ситуации по коронавирусу.

    Все ремонтные работы произведены в срок и за счет средств больницы. Роддом готов к приему пациентов.