For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева провела рекордный по количеству пациентов  день открытых дверей
  • 24 октября, 2017

    21 октября в день открытых дверей в поликлиническом отделении специалисты Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева, расположенной в Северном округе столицы,  провели рекордное количество консультаций и экспресс — обследований. Около 200 человек пришли  в этот день в поликлинику на бесплатные обследования.  

    Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом и Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Специалисты сделали 14 дуплексных исследований сосудов головы и шеи, 10 ультразвуковых исследований молочных желез. Врачи провели 165 консультаций: сосудистых хирургов, неврологов, кардиолога, маммолога.  

    Средний возраст пациентов, пришедших на обследование, составил 55-60 лет. Много было достаточно молодых жителей столицы, которые недавно перешагнули 30-ти летний порог, они тоже проявили заботу о своем здоровье. Возраст самых старших составил 77-80 лет. За консультацией обратились в основном жители близлежащих районов, но были пациенты и из Южного округа Москвы и из Подмосковья.

    Почти четверть пациентов была записана на повторный прием.

    Напомним, в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с инсультом и Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, в поликлинике можно было бесплатно получить консультации невролога, сосудистого хирурга, кардиолога, маммолога, пройти УЗДГ брахиоцефальных артерий и УЗИ молочных желез. Получить рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Акция проводилась для всех желающих. 

     Общая длительность приема специалистов составила около 5 часов.

    «Много пациентов с хроническими заболеваниями нуждающихся в комплексном обследовании и лечении! Разовые акции конечно хорошо, но хотелось, чтобы население более внимательно относилось к своему здоровью и наблюдалось в поликлиниках города Москвы!» — подвел итог акции сосудистый хирург Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева Олег Гулаев.