For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Малыша весом 600 грамм выходили врачи роддома ГКБ им. В.В.Вересаева
  • 21 ноября, 2016

    В конце октября в роддоме больницы им. В.В. Вересаева (ранее роддом № 17), расположенного на севере столицы, родилась малышка весом 600 грамм. Благодаря профессиональной работе акушеров-гинекологов, неонатологов, реаниматологов ребенка выходили. Прерывание беременности произошло на 25-й неделе по медицинским показателям.

    Сейчас девочка находится на интенсивной терапии в реанимации. Прогнозы, по мнению врачей, благоприятные.

    Малыши с весом до 1 кг сейчас не такая большая редкость. Только в роддоме больницы им. В.В. Вересаева за этот год родилось почти 30 маловесных детей. Эти новорожденные имеют тяжелые нарушения в состоянии здоровья, требуют особых условий и нередко очень сложного лечения, с применением современных перинатальных технологий.

    Малыши находятся в отделении в современных кувезах с круглосуточным мониторингом. При положительной динамике состояния и клиническом улучшении их помещают в комфортабельные кроватки с подогревающим матрасом.

    Большинство детей во время лечения получают сцеженное грудное молоко, уже давно доказано, материнское молоко лучше, чем искусственные смеси.

    В отделении организовано посещение новорожденных детей мамами. Даже короткое общение очень важно и оказывает благоприятное воздействие на ребенка, способствуя скорейшему выздоровлению и выписке его из стационара.

    Согласно статистике, благодаря применению высокотехнологичных методик выхаживания, выживаемость глубоко недоношенных детей за последние годы значительно выросла.