For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Международный день недоношенных детей.
  • 17 ноября, 2017

    17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей. 



    В филиале (роддоме) работает отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных детей. Возглавляет его Сергей Алексеевич Первеев. Отделение было открыто в 1995 году и стало одним из первых отделений реанимации в условиях родильного дома в Москве. За эти годы через отделение реанимации новорожденных прошло более 5000 детей. Мыспасли и продолжаем спасать не одну тысячу детских жизней.

    Сегодня в отделении самый маленький пациент весит всего 700 грамм. Врачи борются за его жизнь

    Отделение рассчитано на 9 коек. Помощь детям осуществляется, начиная с родильного зала.

    В отделении мы стараемся создать малышам наиболее комфортные условия. Дети находятся в современных инкубаторах, защищающих их от шума, яркого света, глубоко недоношенным детям создаются условия, максимально приближенные к внутриутробной жизни. Постоянно контролируется уровень температуры и влажности окружающей среды, что является крайне важным для выхаживания наших маленьких пациентов.

    Круглосуточно в отделении работает квалифицированный персонал. В случае необходимости в условиях нашего отделения проводятся консультации выездных специалистов г. Москвы.

    Родители принимают непосредственное участие в лечении детей. Приветствуется общение обоих родителей с ребенком независимо от тяжести его состояния. Для поддержания физической и психологической связи матери и глубоко недоношенного ребенка проводятся сеансы выхаживания методом «кенгуру». Это методика выкладывания ребенка на грудь матери, позволяющая не только обеспечить тесный контакт кожа к коже, но являющаяся частью так называемого «развивающего ухода».

    Поддерживается грудное вскармливание. Однако, в случае необходимости наши специалисты подберут смесь индивидуально для вашего малыша.