For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Порядка 1,4 тысячи родов принято в роддоме больницы Вересаева с начала года
  • 18 апреля, 2022

    С начала года специалисты роддома больницы Вересаева приняли порядка 1,4 тысячи родов. По данным на 18 апреля в стенах медучреждения на свет появилось 1366 малышей. В соответствии с многолетним трендом, новорожденных мальчиков больше девочек. Так, за неполные четыре месяца 2022 года на 722 новорожденных богатыря в роддоме пришлось 644 малышки.

    Напомним, роддом больницы Вересаева, расположенный в Северном округе столицы, является филиалом крупнейшей городской многопрофильной больницы. Высококвалифицированный персонал медучреждения владеет всеми современными методами родовспоможения. Роддом ориентирован на естественные роды, поддержку партнерских родов и грудное вскармливание. В распоряжении пациенток: индивидуальные родбоксы, в том числе оснащенные ванными, одноместные палаты послеродового отделения, семейные апартаменты.

    В роддоме на улице 800-летия Москвы реализована концепция замкнутого цикла: пациентки имеют доступ ко всем видам гинекологической помощи: наблюдаться по гинекологии и беременности в четырех женских консультациях, проходить плановое лечение в гинекологии, планировать и реализовывать беременность в отделении вспомогательных репродуктивных технологий, получать сопровождение беременности в отделениях антенатальной охраны плода и консультативно-диагностическом, рожать непосредственно в роддоме.