For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Руководитель регионального сосудистого центра больницы Вересаева принял участие в V Европейской конференции по борьбе с инсультом ESOC
  • 30 мая, 2019

    В конце мая в Милане прошла пятая Европейская конференция по борьбе с инсультом ESOC — European Stroke Organisation Conference. В ее работе принял участие руководитель регионального сосудистого центра больницы Вересаева, врач-невролог высшей категории, кандидат медицинских наук Андрей Дмитриевич Серопегин.

    Европейская конференция ESOC является ведущим  форумом по исследованию инсульта и быстро становится основной платформой в мире для распространения новейших исследований и достижений в области борьбы с инсультом. На этом крупнейшем профессиональном событии года, обсуждаются самые важные проблемы, связанные с острыми нарушениями мозгового кровообращения, и их лечение.

    На конференции были представлены более 1800 тезисов с результатами клинических исследований, всего в мероприятии приняли участие более 5000 человек.

    «Форум предоставил уникальную возможность пообщаться с широким кругом специалистов в области инсульта. Хочется отметить, что в России  достойный уровень оказания помощи при инсульте: организовано порядка 600 региональных сосудистых центров, в Европе их всего около 400. По основным статистическим показателям работы сосудистых центров наша страна занимает лидирующие позиции в мире», — рассказал Андрей Дмитриевич Серопегин.  Один из ключевых показателей — так называемое время «от двери до иглы» (затраченное от поступления пациента в стационар до момента начала проведения тромболитической терапии) в нашей стране составляет 60 минут. В региональном сосудистом центре больницы Вересаева эти стандарты с точностью выдерживаются.