For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Сергей Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику на Дмитровском шоссе
  • 1 февраля, 2023

    В Дмитровском районе по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107г завершилось строительство детско-взрослой поликлиники. Строительство медучреждения начали в первом квартале 2021 года, а финансирование осуществлялось за счет адресной инвестиционной программы. Первых пациентов учреждение примет в марте.

    На открытии нового медицинского учреждения мэр Москвы Сергей Собянин сказал: «В Дмитровском районе, вы сами знаете, поликлиники старенькие, небольшие, а население большое. Растут новые микрорайоны, строится метро, поэтому мы приняли решение построить и хорошего уровня поликлинику. Чтобы и детская, и взрослая были в одном месте». Градоначальник отметил, что поликлиника построена по новому стандарту, по новым требованиям.

    Большая часть взрослых жителей Дмитровского района прикреплена к поликлиническому отделению городской клинической больницы имени В.В. Вересаева, расположенному в четырехэтажном здании 1971 года постройки по адресу: Лобненская улица, дом 10. Дети, проживающие в Дмитровском районе, в основном прикреплены к детской городской поликлинике № 86 (головное здание), которая находится в пятиэтажном здании 1986 года постройки по адресу: Коровинское шоссе, дом 36а. Ограниченные площади этих зданий не позволяли создать комфортную среду для пациентов и сотрудников, а также оснастить учреждения современным оборудованием.

    В новостройку переедут филиалы двух поликлиник — консультативно-диагностического центра № 6, детской городской поликлиники № 86, а также женская консультация № 4 больницы Вересаева.

    Площадь нового семиэтажного здания составляет 15 тысяч квадратных метров. Медицинскую помощь в поликлинике смогут получить 66 тысяч жителей района. Медучреждение рассчитано на 750 посещений в смену.