For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Сотрудники больницы Вересаева приняли участие в торжественном открытии  XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва»
  • 16 января, 2020

    Сегодня в столице на ВДНХ  стартовала ежегодная Ассамблея «Здоровая Москва», в рамках которой отечественные и зарубежные эксперты обсуждают наиболее актуальные направления в медицине. Торжественное открытие мероприятия прошло на пленарном заседании «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности». Перед участниками встречи выступили мэр Москвы Сергей Собянин, и.о. министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере здравоохранения.

    Мероприятие посетили сотрудники больницы Вересаева во главе с руководителем учреждения Игорем Павловичем Парфеновым. Программа ассамблеи насыщенна и разнообразна – дискуссионная часть касается разных направлений медицины, сессии и семинары интересны многим специалистам больницы.

    В рамках ассамблеи также работает выставка, посвященная  последним достижениям здравоохранения в Москве. Отделения больницы Вересаева – пренатальная диагностика и экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – представлены на стенде «Акушерство и гинекология».

    Врач-эмбриолог отделения ЭКО роддома больницы Вересаева Мария Алексеевна Мачкур на лекции, проходившей для посетителей стенда, рассказала сегодня о вспомогательных репродуктивных технологиях. В постоянном режиме проходят экскурсии по стенду, также каждый посетитель может своими глазами увидеть в микроскопе яйцеклетки и сперматозоиды, а также пройти небольшой тест по вопросам эмбриологии и получить символический приз.

    И конечно, специалисты больницы Вересаева готовы проконсультировать всех желающих на стенде «Акушерство и гинекология».

    Работа выставки продолжится до 19 января, зарегистрироваться для участия в ассамблее любой желающий может на сайте moscowhealth.ru.