For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Специалисты больницы Вересаева – на стендах фотовыставки «Истории спасения»
  • 22 июня, 2021

    На Гоголевском бульваре открылась фотовыставка с уникальными историями спасения в московских клиниках. На стендах представлены и клинические случаи из практики хирургов больницы Вересаева: в кадре – заведующий кардиохирургическим отделением Василий Терещенко, сердечно-сосудистые хирурги Иван Пец и Тагир Алациев. Экспозиция приурочена ко Дню медика.

    На стендах можно познакомиться с работой хирургов ведущих московских клиник. Истории спасения запечатлели наиболее интересные и сложные случаи лечения пациентов, в том числе с применением роботизированных хирургических комплексов, современного высокотехнологичного оборудования, использованием нестандартных подходов, уникальных решений и привлечением мультидисциплинарной команды.

    Больница Вересаева представлена на выставке двумя стендами. Одна история спасения рассказывает о малотравматичной операции по имплантации кардиостимулятора пациенту со сложным нарушением ритма сердца.

    Второй стенд демонстрирует работу кардиохирургической службы клиники – операцию по протезированию аортального клапана пациенту с тяжелым врожденным пороком сердца.