For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Строительство нового корпуса больницы Вересаева идет полным ходом
  • 26 октября, 2020

    Скоропомощной стационарный комплекс возводят на территории больницы имени В.В. Вересаева. Он будет рассчитан на 200 поступлений пациентов в сутки. В корпусе расположатся 30 диагностических коек досуточного пребывания, что позволит сделать пребывание пациентов в стационаре более комфортным.  Реанимационная помощь будет оказываться в противошоковых палатах (6 коек общего профиля и 4 койки сосудистого центра (инфаркт и инсульт)) и полноценное современное реанимационное отделение на 12 коек.

    Общая площадь четырехэтажного здания комплекса составит 14,1 тысячи квадратных метров. На первом этаже расположится приемное отделение. Оно будет разделено на зоны для приема пациентов в тяжелом, среднем и удовлетворительном состоянии. Рядом оборудуют противошоковую палату и диагностический комплекс: кабинеты эндоскопии, компьютерной томографии, УЗИ, рентгенкабинет, малые операционные.

    На втором этаже будут находиться реанимационный блок, региональный сосудистый центр с собственной противошоковой палатой, отдельным компьютерным томографом и рентгеноперационной, а также экстренная лаборатория. Здесь же оборудуют кабинет для проведения МРТ.

    Палатно-диагностическое отделение, административные помещения и служба крови разместятся на третьем этаже. А на четвертом будет работать операционный блок на 6 операционных залов, в том числе гибридная рентгеноперационная для хирургических вмешательств в условиях искусственного кровообращения.

    В скоропомощном комплексе также предусмотрены комфортные зоны ожидания для сопровождающих, современные палаты для совместного пребывания с родственниками, зоны суточного пребывания родственников гостиничного типа. Прилегающую к зданию территорию благоустроят.