For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Территория больницы Вересаева преображается
  • 6 сентября, 2019

    В городской клинической больнице Вересаева, расположенной на севере столицы, начались масштабные работы по благоустройству территории и больничного парка.

    В течение трех недель планируется заменить 4 тысячи погонных метров бордюрного камня, 16 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на дорожном полотне и тротуарах.

    После благоустройства дополнительно появятся около 40 парковочных машино-мест. Будут предусмотрены места для маломобильных групп населения около всех корпусов согласно нормативам.

    На территории планируется установить дорожные знаки, нанести дорожную разметку и обновить внутри объектовую навигацию: схему лечебного учреждения, указатели.

    Работы проводятся за счет средств городского бюджета. Закончить их планируется до середины сентября.

    Так же будут проведены работы по установке наружного освещения   больницы:  заменены старые и поставлены дополнительные мачты уличного освещения. В результате работ территорию будут подсвечивать 120 фонарей.  Это вдвое больше, чем сейчас.  Дорожную сеть осветят светодиодные бульварные лампы, а территорию больничного парка – декоративные светильники.

    Работы по монтажу освещения планируется закончить до конца ноября 2019 года.