For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В больнице Вересаева начала работать «Школа инсульта»
  • 27 ноября, 2019

    В больнице Вересаева начала свою работу «Школа инсульта». Специалисты отделения физиотерапии и лечебной физкультуры каждый вторник в 17:00 будут проводить занятия для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) и их родственников. «Школа инсульта» призвана повысить эффективность реабилитационных мероприятий, включить родных в реабилитационный процесс и обучить их простейшим реабилитационным манипуляциям.

    «Мы рассказываем родственникам, как правильно позиционировать пациента в кровати, как учить его присаживаться, привставать и как его перемещать. Обозначаем нюансы, на которые следует обратить внимание при самостоятельных занятиях с пациентом, говорим, чего делать нельзя и многое другое», — комментирует занятие заведующий отделением физиотерапии и лечебной физкультуры больницы Вересаева Роман Вячеславович Широкий.

    Все эти манипуляции наглядно демонстрируются специалистами отделения, также проводят беседу невролог и клинический психолог  — они дают рекомендации, соблюдение которых существенно снизит риск повторного ОНМК.

    1 Comments

    1. Андрей
      4 декабря, 2019 at 23:44

      Спасибо огромное за создание школы! Надеюсь она и ваши врачи очень помогут в нашей беде. Приятно, что молодые врачи создают то, чего раньше никогда не было. По сути это прямая связь врач-пациент. Еще раз спасибо!

    Комментарии закрыты.