For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В больнице Вересаева пройдут мероприятия к Всемирному дню борьбы с диабетом
  • 7 ноября, 2019

    В ноябре традиционно отмечается  Всемирный день борьбы с диабетом, и в столичных учреждениях здравоохранения пройдет много мероприятий, приуроченных к этой дате.

    В поликлинике больницы Вересаева 14 ноября в 18:00 состоится лекция на тему «Диабет – образ жизни». Специалисты расскажут об особенностях течения заболевания, правильном питании, возможных физических нагрузках.

    15 ноября в отделении эндокринологии больницы Вересаева для пациентов будут организованы занятия «Школы диабета», где расскажут о сахарном диабете, его осложнениях и их ежедневной профилактике, а также ответят на вопросы.

    «При однонаправленной работе врача и пациента профилактика сахарного диабета будет наиболее эффективной, риск развития осложнений будет сводиться минимальному, что, несомненно, будет приводить к улучшению качества жизни наших пациентов», — уверена заведующая отделением эндокринологии больницы Вересаева, врач высшей категории Анна Владимировна Андреева.

    А в поликлинике больницы Вересаева 16 ноября пройдет день открытых дверей «Диабетическая стопа». С 9 до 15 часов можно будет сдать анализ на содержание сахара в крови, проконсультироваться у врача-эндокринолога. Также пациенты заполнят анкету на определение факторов риска возникновения сахарного диабета и получат рекомендации по уходу за ногами от специалиста кабинета «Диабетическая стопа» . При необходимости им дадут направление для дообследования или на госпитализацию.

    Прием в День открытых дверей будет проходить по предварительной записи по телефону: +7 (499) 231-31-18. Позвонить можно  по будням с 8-00 до 20-00. Для консультации при себе необходимо иметь паспорт и страховой полис ОМС.