For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В поликлинике больницы Вересаева первая суббота месяца станет единым днем диспансеризации
  • 15 мая, 2019

    В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование «Единый день диспансеризации: за или против?». По этому вопросу высказались более 200 тысяч человек.

    Пройти диспансеризацию можно в городских поликлиниках по месту прикрепления раз в три года. Эта процедура совершенно бесплатна. Осмотр и сбор анализов занимает всего 90 минут. Но не все москвичи, которым это положено по возрасту, пользуются такой возможностью. Один из вариантов популяризации регулярного медицинского осмотра — введение единых дней диспансеризации в поликлиниках.

    По итогам голосования, идею единых дней диспансеризации поддержали 49,94% активных граждан. По их мнению, это делает процедуру более популярной и востребованной. 30,27% участников посчитали, что нововведение не сделает популярной эту процедуру. 14,45% затруднились ответить, а 5,34% проголосовали за то, чтобы решение по этому вопросу принимали специалисты.

    Таким образом, большинство активных граждан, принявших участие в голосовании, поддерживает идею введения единых дней диспансеризации.

    Поликлиника больницы Вересаева приняла к сведению эту информацию. Теперь каждая первая суббота месяца станет единым днем диспансеризации — с 9:00 до 18:00 прикрепленные к поликлинике москвичи смогут пройти диспансерное обследование. В рабочие дни диспансеризация проходит в плановом режиме в часы работы поликлиники.

    Адрес: улица Лобненская, дом 10, поликлиническое отделение (корпус 3).