For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
В столице Всемирный день сердца посвятят профилактике и диагностике сердечно-сосудистых заболеваний
  • 25 сентября, 2019

    Всемирный день сердца (World Heart Day) учрежден по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения и впервые прошел в 1999 году. Его главная задача — информировать о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики. Проведение в этот день акций, спортивных соревнований, научных форумов и лекций поддержали ЮНЕСКО и другие международные организации. 

    В Москве запланировано много мероприятий в честь Всемирного дня сердца. Акция «Узнай уровень своего артериального давления», дни открытых дверей, занятия по профилактике гипертонии, углубленные обследования у кардиологов и другие события, приуроченные ко Всемирному дню сердца, пройдут 29 и 30 сентября. Все желающие смогут измерить давление в центрах здоровья и проконсультироваться со специалистами.

    В дни открытых дверей в медучреждениях расскажут об опасности повышенного давления, рисках гипертонии, ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и методах их профилактики, значимости своевременной диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в центрах здоровья. Посетителям измерят артериальное давление и научат самостоятельно его контролировать. Специалисты по профилактической медицине, кардиологи и терапевты ответят на вопросы.

    Школы профилактики гипертонии откроются в поликлиниках.

    Ознакомиться с полным списком мероприятий ко Всемирному дню сердца можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.