For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врачебно-сестринская прививочная бригада создана при поликлинике больницы Вересаева
  • 28 сентября, 2020

    Вакцинация от гриппа продолжается. С начала сентября в поликлиническом отделении больницы Вересаева привилось уже почти 7000 пациентов.

    Для того, чтобы пройти вакцинацию, необходимо обратиться в поликлиническое отделение больницы Вересаева, в прививочный кабинет № 222 в будние дни с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу и в воскресенье прививку можно сделать в процедурном кабинете № 316 в часы работы поликлиники, в субботу — с 9 до 18, в воскресенье – с 9 до 16 часов.

    В связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией, москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано  без особой необходимости не выходить из дома. Для такой категории пациентов при поликлиническом отделении больницы Вересаева создана врачебно-сестринская прививочная бригада, которая вакцинирует на дому. Желающие могут обратиться за помощью по телефону единого контакт-центра 8(499) 450-55-81.

    В этом году вакцинирование  является особенно важным, потому что предстоящий подъем сезонной заболеваемости 2020-2021 года имеет свои особенности. Защитить себя от гриппа именно сейчас, когда еще теплая погода, – очень важная задача. Прививки  от гриппа является самой надежной мерой защиты от этой инфекции. После прививки антитела к вирусу гриппа вырабатываются в течение двух недель, а действуют они год.

    Так же в поликлинике проводится вакцинация от пневмококковой инфекции. Это прививка защищает от развития внебольничных пневмоний.