For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Врачи больницы имени В.В. Вересаева стали выявлять рассеянный склероз на более ранних стадиях
  • 17 октября, 2016

    Врачи ГКБ им. В.В. Вересаева рассеянный склероз стали диагностировать быстрее и раньше назначать лечение.

    Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС) открылось в больнице им. В.В. Вересаева (ранее ГКБ № 81) в Северном округе Москвы полтора года назад. Именно тогда в столице была создана сеть учреждений для пациентов с этим заболеванием. Всего их пять. В ГКБ им. В.В. Вересаева организован прием, учет и диспансерное наблюдение больных, проживающих в Северном, Северо-Восточном и Зеленоградском округах. Сейчас на учете состоят около 1500 больных рассеянным склерозом.

    Открытие нескольких отделений в Москве позволило увеличить доступность медицинской помощи для больных рассеянным склерозом. И это принесло свои результаты. Время прохождения диагностических процедур сократилось, лечение назначают раньше, что благотворно сказывается на динамике развития заболевания, прогрессирование его замедляется, пациент дольше сохраняет трудоспособность и социальную активность.

    Расширился спектр препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза. Число больных, получающих эти лекарства, только за 9 месяцев текущего года увеличилось на 150 человек.

    Дневной стационар, открытый при МОРС больницы им. В.В. Вересаева, позволяет значительно сократить нагрузку на стационар полного дня и позволяет пациентам проходить лечение и обследование, не отрываясь от привычного ритма. Только за 9 месяцев текущего года в дневном стационаре получили лечение 340 пациентов, а в стационаре полного дня — 420 человек.

    Пациенты с обострением заболевания принимаются в день обращения, плановые больные — по предварительной записи по номерным направлениям из поликлиник по месту прикрепления.

    2 Comments

    1. Наталья
      14 августа, 2022 at 22:41

      Здравствуйте,мне бы вернуть диск с МРТ,его забрал врач Банин,ещё в августе того года,но мне нужно делать МРТ уже в 2022 году и надо что бы было с чем сравнить.

      • Пресс-служба
        16 августа, 2022 at 09:13

        Здравствуйте! В штате нашей больницы нет врача Банина.

    Комментарии закрыты.