For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Заведующая неврологическим отделением больницы Вересаева Джавгарат Муртазалиева получила статус «Московский врач»
  • 21 апреля, 2021

    Еще один специалист больницы Вересаева получил звание «Московский врач». Обладателем почетного статуса стала заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Джавгарат Муртазалиева.

    Для подтверждения высокого уровня квалификации столичные медики сдают независимой экспертной комиссии сложный экзамен, который состоит из теоретической и практической частей, а также решения ситуационной задачи. Тестирование проводится на компьютере, специалисту нужно правильно ответить на несколько десятков теоретических вопросов по соответствующей специальности. В следующей части оцениваются практические навыки испытуемых, умение работать в стрессовых ситуациях, а также проверяется их мастерство в решении ситуационных задач.

    Успешная сдача экзаменов подтверждает, что уровень квалификации этих специалистов значительно выше базовых требований, предъявляемых к медикам соответствующих специальностей

    «Для меня это был своего рода вызов, возможность проверить свои профессиональные качества, – рассказывает Джавгарат Муртазалиева. – Экзамен был сложный, три этапа: теория, практические навыки из 4 заданий, собеседование с ведущими специалистами и главным неврологом.  Но я готовилась к испытаниям и успешно их прошла. Для меня «Московский врач» – гордое звание и большая ответственность».

    Специалист, обладающий статусом «Московский врач», получает ежемесячную надбавку в размере 15 тысяч рублей. Также эти врачи могут автоматически оформить квалификационную категорию в соответствии со стажем работы по специальности. Для этого необходимо представить в аттестационную комиссию свидетельство о наличии статуса, а также установленные документы о трудовой и профессиональной деятельности. Категория присваивается без прохождения аттестационного экзамена.

    Таким образом в настоящее время в городской клинической больнице им. В.В. Вересаева работает уже 14 специалистов, имеющих статус «Московский врач».