For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Заведующая отделением эндокринологии больницы Вересаева провела мастер-класс в Нижнем Новгороде
  • 25 декабря, 2019

    В Нижнем Новгороде для врачей-эндокринологов региона был организован мастер-класс «Consilium medicum: как улучшить общие результаты и приверженность терапии пациентов с акромегалией».

    Это заболевание  обусловлено избыточной секрецией гормона роста, клинически оно проявляется огрубением черт лица и гипертрофией мягких тканей кистей и стоп, а также сопровождается нарушением функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

    В качестве одного из ведущих экспертов мастер-класса была приглашена заведующая отделением эндокринологии больницы Вересаева, врач высшей категории Анна Владимировна Андреева. Она поделилась столичным опытом преодоления резистентности и повышения приверженности к медикаментозной терапии при лечении акромегалии.

    «Обсуждали проблему тяжелого нейроэндокринного заболевания, его эпидемиологию, распространенность  и проблемы ведения таких пациентов, а также  современные методы лечения, в том числе особенности и ключевые моменты медикаментозного лечения», — делится Анна Владимировна.

    Также во время мастер-класса были представлены клинические случаи – участники мероприятия смогли на конкретных примерах проследить особенности течения заболевания и методы лечения.