For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Акция к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом
  • 12 ноября, 2015

    14 ноября в субботу с 9 до 13 часов в поликлиническом отделении Городской клинической больницы № 81, расположенной по адресу ул. Лобненская, 10, пройдет день открытых дверей. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.

    Сахарный диабет – это тяжелая болезнь, которую невозможно вылечить, но с ней можно жить. Всемирный день борьбы с диабетом отмечается во многих странах мира 14 ноября. Дата была выбрана не случайно — это день рождения канадского врача, лауреата Нобелевской премии – Фредерика Гранта Бантинга, который открыл гормон инсулина и спас больного ребенка, сделав ему спасительную инъекцию.

    Особое внимание во время акции будет уделено раннему выявлению факторов риска развития сахарного диабета. В список причин сахарного диабета, наряду с наследственностью, входят снижение физической активности, ожирение и избыточная масса тела, неправильное питание. Людям старше 50-55 лет, а также страдающим ожирением, или имеющим избыточную массу тела, имеющим родственников-диабетиков, страдающим аутоиммунными заболеваниями, лицам с нарушением толерантности к глюкозе, необходимо регулярно проходить профилактическое обследование для диагностирования сахарного диабета на ранних этапах.

    В этот день в поликлинике будут вести прием терапевт и эндокринолог. Все желающие смогут пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови.

    Для участия в Акции необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.