For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Более 2,5 тысячи операций выполнено в больнице Вересаева с начала года
  • 17 февраля, 2022

    С начала года в больнице Вересаева – одном из крупнейших многопрофильных стационаров Москвы – выполнено более 2,5 тысячи операций. Доли плановых и экстренных вмешательств фактически равны.

    Самый большой объем операций проведен в отделениях общей и гнойной хирургии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения и травматологическом. В отделениях Сотни операций также выполнены в филиале больницы Вересаева – в операционном блоке роддома и стационаре кратковременного пребывания гинекологического профиля.

    «В среднем ежедневно наши специалисты проводят до сотни хирургических вмешательств. Будучи скоропомощным стационаром, мы принимаем пациентов семь дней в неделю 24 часа в сутки, – отмечает заведующий операционным блоком больницы Вересаева Федор Басов. – Значительное количество больных поступает в экстренном порядке – в наш Региональный сосудистый центр, работающий с инфарктами и острыми нарушениями мозгового кровообращения».

    Напомним, в настоящее время на территории больницы Вересаева ведется строительство нового скоропомощного стационарного комплекса (ССК). Планируется, что ССК будет принимать до 200 пациентов в сутки.