For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Более трехсот человек прошли онкоскрининг в поликлинике больницы Вересаева
  • 1 сентября, 2020

    В поликлиническом отделении больницы Вересаева подвели итоги городской профилактической акции по выявлению распространенных онкологических заболеваний: в течение месяца скрининговое обследование в медучреждении прошли более трехсот человек.

    В программе приняли участие порядка 250 женщин и более полусотни мужчин. Самыми востребованными в рамках онкоскрининга стали исследования молочных желез – маммографию сделали 156 пациенткам, еще 47 провели УЗИ.

    Вторым по популярности анализом программы стал онкоцитологический мазок – забор биоматериала был выполнен у 146 женщин. 127 пациентов сдали кал на скрытую кровь.

    Анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА) в ходе онкоскрининга сдали 29 мужчин.

    «В течение августа все горожане, прикрепленные к нашей поликлинике, имели возможность принять участие в бесплатной скрининговой программе и пройти исследования, позволяющие выявить различные онкологические заболевания. Всего онкоскрининг прошло более трехсот человек, 2,5 процента из них были направлены на дополнительные обследования», – подвела итоги акции заведующая поликлиническим отделением больницы Вересаева Евгения Работинская.

    Всего в рамках городской программы бесплатный онкоскрининг в московских поликлиниках прошли более 40 тысяч человек, из них более тысячи получили направления на дообследования.

    Фото mos.ru