For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
День семьи, любви и верности в Москве отметят акцией «Подари мне жизнь!»
  • 8 июля, 2015

    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, учрежденный в 2008 году.

    В 2015 году одним из мероприятий, проводимых в честь этого праздника, станет акция «Подари мне жизнь!», призванная привлечь внимание российской общественности к проблеме абортов.

    Ради профилактики и снижения количества абортов также планируется объединить усилия органов управления здравоохранением, медицинских, общественных, благотворительных и религиозных организаций.

    В ходе этой акции в московских учреждениях здравоохранения пройдет целый ряд информационных и образовательных мероприятий с участием СМИ и общественности. В частности, будут организованы дни открытых дверей для многодетных семей, родителей-инвалидов и семей с детьми-инвалидами, а также дни открытых дверей в Центрах здоровья и женских консультациях.

    В ряде городских поликлиник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделят дополнительный диспансерный день (субботу).

    В городских поликлиниках Департамента здравоохранения города Москвы будут проведены Дни мужского и женского здоровья, Дни здоровья семьи, тематические Круглые столы «Здоровье детей в многодетных семьях», «В ожидании аиста», «Права и обязанности многодетных родителей». Дети смогут проявить свои творческие способности в конкурсах детского рисунка «Я рисую здоровье», «Счастливая семья — здоровая семья!», «Я, ты, он, она — вместе дружная семья!».

    Акция «Подари мне жизнь!» будет проходить с 9 по 15 июля включительно, сообщает портал столичного департамента здравоохранения.