For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Европейская неделя иммунизации-2021 в больнице Вересаева
  • 26 апреля, 2021

    С 26 апреля по 2 мая в поликлиническом отделении больницы Вересаева будет проводиться вакцинация в рамках Европейской недели иммунизации.

    Иммунизация ежегодно спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономически эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

    В этом году главной темой ЕНИ станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцинация против COVID-19. Как и в предыдущие годы, ЕНИ пройдет в одно время со Всемирной неделей иммунизации. Обе кампании пройдут под лозунгом «Вакцины сближают нас».

    Поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения и участие в мероприятиях ЕНИ-2021 имеет важное значение, поскольку восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте и коллективе, что может привести к возникновению вспышек той или иной инфекции.

    В дни ЕНИ-2021 иммунизация прикрепленного к поликлиническому отделению населения будет проводиться в рамках регионального календаря профилактических прививок (для города Москвы) против дифтерии, столбняка, кори, краснухи, гепатита А и В, дизентерии, пневмококковой и менингококковой инфекций, клещевого энцефалита.

    Желающие могут обратиться в прививочный 201-й кабинет на 2-м этаже поликлинического отделения, в выходные и праздничные дни – на стойку информации 1-го этажа.

    Адрес: Лобненская ул., д. 10 (поликлиническое отделение больницы Вересаева).

    Напомним, вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции можно в торговом центре «РИО», расположенном по адресу: Дмитровское ш., 163а; вход А ежедневно 10:00-21:30. С собой необходимо иметь паспорт и полис. Вакцинация проходит без записи, бесплатно.