For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Главный врач больницы Вересаева и его заместители прошли ревакцинацию от COVID-19
  • 9 июля, 2021

    С 1 июля 2021 года в Москве началась ревакцинация от коронавирусной инфекции.  С учетом напряженной эпидемиологической обстановки повторную прививку рекомендовано сделать всем, кто вакцинировался более 6 месяцев назад.

    И в числе первых, кто принял решение ревакцинироваться — главный врач городской клинической больницы Вересаева Игорь Парфенов. В октябре прошлого года он, также как и его заместитель Андрей Туровский участвовали в исследованиях вакцины от COVID-19.

    «Несмотря на то, что не прошел еще год после испытаний, решил привиться. Циркулирует новый, более агрессивный штамм коронавируса, а мы постоянно контактируем с ковидными больными, для защиты организма от болезни требуются высокие титры антител, а они возможны только при вакцинации. Для того, чтобы минимизировать риски, я привился», — рассказывает Игорь Парфенов.

    Примеру руководителя последовали и его заместители по медицинской части Андрей Туровский и экономическим вопросам Тамара Нечаенко. После улучшения эпидемиологической ситуации ревакцинацию рекомендовано проходить раз в год.

    Вакцинация активно продолжается. На данный момент в больнице Вересаева уже привились более 60 процентов сотрудников.