For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Кому особенно важно соблюдать режим самоизоляции?
  • 29 апреля, 2020

    Срок действия временных ограничений в Москве продлен до окончания майских праздников. Как сообщает пресс-служба мэрии, период действия ограничительных мер, которые направлены  на противодействие распространению коронавирусной инфекции, продлевается до 11 мая. Соответствующие изменения внесены в указ Мэра Москвы о введении режима повышенной готовности от 5 марта 2020 г. № 12-УМ.

    Согласно документу, особенно важно неукоснительно следовать режиму самоизоляции горожанам старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

    В перечень заболеваний, которые требуют от горожан максимально ответственного отношения к действующему режиму повышенной готовности, вошли:

    инсулинозависимый сахарный диабет;

    обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь;

    легочное сердце и нарушения легочного кровообращения;

    хроническая болезнь почек 3-5-й стадии;

    злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы;

    наличие трансплантированных органов и тканей.

    Напомним, в поликлинике больницы Вересаева плановая амбулаторная медицинская помощь в настоящее время оказывается специалистами на дому. Вызвать врача на дом можно по телефону единого контакт-центра: 8 (499) 450-55-81.

    Неотложная и экстренная медицинская помощь оказывается в полном объеме.

    При наличии направлений из других медучреждений по этому номеру также ведется запись пациентов с гематологической, онкологической патологиями и на проверку электрокардиостимуляторов.

    Телефон для вызова скорой помощи: 103

    Горячая линия по коронавирусу: 8 (495) 870-45-09 (ежедневно, с 08:00 до 21:00). Информация о коронавирусе, помощь с доставкой продуктов и лекарств (для пенсионеров и горожан с хроническими заболеваниями).

    Фото пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы