For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Молодежный совет больницы Вересаева принял участие в Московском осеннем фестивале ГТО
  • 14 сентября, 2020

    В выходные сборная Молодежного совета больницы Вересаева приняла участие в ежегодном городском спортивном празднике – фестивале ГТО. Попробовать свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса решились представители нескольких отделений и подразделений медучреждения. Итоги спортивного экзамена станут известны в течение недели, но с частью судейских оценок участники уже ознакомились.

    В этом году осенний фестиваль ГТО собрал на малой арене Лужников полторы тысячи спортсменов и любителей. Традиционно все желающие смогли побороться за значок, пройдя ряд испытаний, набор которых варьировался в зависимости от «ступени» участника (возраста и пола). Базовый комплект комплекса включил в себя бег на короткие и длинные дистанции, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, подтягивание (на выбор – отжимание, рывок гири), стрельбу – и все эти дисциплины спортсмены больницы Вересаева достойно «взяли».

    «Участвовала впервые, со спортом на ты, но, конечно, было очень любопытно оценить свои силы в таком формате. Финальные результаты станут известны позднее, но уже могу сказать, что уровнем своей физической подготовки в целом довольна, хотя есть над чем работать», – комментирует свое выступление медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации для лечения больных кардиологического профиля Эльвира Алексеева.

    «Кто как ни врачи своим личным примером могут продемонстрировать важность постоянных и планомерных физических нагрузок. Это особенно актуально после затяжного периода самоизоляции, когда физическая активность большинства была сведена к минимуму. Давно доказано, что спорт в любом проявлении дает заряд бодрости, улучшает психоэмоциональное состояние и, конечно, укрепляет организм», – отмечает специалист поликлинического отделения больницы Вересаева, врач-уролог Малик Алиев.

    Напомним, в состав сборной молсовета вошли специалисты стационара – в частности, отделений кардиореанимации, физиотерапии и лечебной физкультуры, поликлиники, а также отделов по связям с общественностью, юридического и службы пожарной безопасности роддома.

    «Выдача» значков по итогам фестиваля состоится в ближайшее время. Ожидается, что нынешний спортивный экзамен принесет больнице Вересаева сразу несколько наград высших проб.

    «Такие мероприятия выполняют ряд очень важных задач – способствуют формированию корпоративной культуры, позволяют каждому участнику оценить свой актуальный уровень физической подготовки, а кроме того, являются прекрасной возможностью хорошо провести время на свежем воздухе», – отмечает председатель Молодежного совета больницы Вересаева Денис Ненашев.