For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Молодежный совет столичного Департамента здравоохранения дает возможности для самореализации
  • 18 июля, 2019

    В больнице Вересаева прошла установочная встреча молодых специалистов с представителями Молодежного совета Департамента здравоохранения города Москвы.

    Председатель молсовета Павел Королев и его заместитель Денис Овсянников рассказали о действующих проектах и призвали проявлять активную жизненную позицию. Возможностей самореализации для молодых докторов и медсестер достаточно, было бы желание: «Качества, которые нужны медику для успеха — это  профессионализм, любовь к людям, креативность и команда. Развиться во всех этих направлениях помогают проекты молсовета», — отметил в своей презентации Павел Королев.

    Он рассказал о спортивных площадках и соревнованиях для поддержания себя  в хорошей форме, а также о возможностях проявить себя в качестве оратора, выступая с публичными лекциями на различных городских площадках и даже в роли ведущего или эксперта в радиоэфире. Молсовет не обходит стороной и обучение, как профессиональное, так и направленное на развитие soft skills, или гибких навыков: умения общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность.

    Многие молодые медики уже стали успешными блогерами и со своих страниц в соцсетях ведут просветительскую работу: рассказывают людям о здоровом образе жизни, дают полезные советы. Часто молсовет запускает акции флешмобы, которые находят отклик у тысяч людей.

    Большой плюс участия в профессиональном объединении — поиск единомышленников, общение с людьми со схожими интересами. В век информационных технологий быть в курсе всех активностей и принимать участие в наиболее интересных помогают специализированные чаты и боты. Ссылки на них были предоставлены молодым специалистам больницы Вересаева на встрече.

    Желающие вступить в Молодежный совет больницы Вересаева могут обращаться к председателю — заместителю главного врача для работы по гражданской обороне Ненашеву Денису Юрьевичу по телефону +7 (926) 282-41-25.

    Страница в фейсбуке