For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Опыт рентгенохирургов больницы Вересаева был озвучен на всероссийской конференции в Казани
  • 30 января, 2020

    В Казани прошла одна из крупнейших ежегодных российских эндоваскулярных конференций с участием зарубежных коллег — VII ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс ТРЭК-2020. В работе мероприятия принял участие заведующий отделением рентгенохирургии больницы им. В.В. Вересаева, врач-рентгенэндоваскулярных методов диагностики, к.м.н. Михаил Валерьевич Струценко.

    В своем докладе он продемонстрировал опыт клиники по эндоваскулярному лечению пациентов с желудочно-кишечными кровотечениями и острой абдоминальной ишемией с применением трансрадиального доступа. Этот способ этот способ анатомически более удобен – он позволяет проводить все необходимые манипуляции, используя не бедренную, а радиальную (лучевую) артерию предплечья, что значительно безопаснее для пациента, не требует длительного постельного режима, способствует быстрому восстановительному процессу.

    «Проблема желудочно-кишечных кровотечений и острой абдоминальной ишемии является актуальной проблемой в настоящее время, несмотря на развитие современных технологий, — отмечает Михаил Валерьевич. — Эндоваскулярная роль в лечении данной категории больных с каждым годом растет. А благодаря мультидисциплинарному подходу с хирургами и эндоскопистами мы комплексно подходим к лечению, что приводит к хорошим результатам».

    Опыт больницы Вересаева заинтересовал коллег из других городов.