For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Отделение профилактики вновь заработало в полную силу
  • 5 апреля, 2022

    В поликлиническом отделении больницы Вересаева на Лобненской улице доступна диспансеризация населения.

    Горожане, прикрепленные к медучреждению, могут бесплатно пройти комплекс обследований, включающий сдачу основных анализов и выполнение ключевых исследований, важных для оценки состояния здоровья и диагностики наиболее распространенных патологий. Москвичи могут пройти как базовую диспансеризацию, так и углублённую, которая актуальна для переболевших коронавирусом.

    Записаться на диспансеризацию можно дистанционно через Единую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) на сайте, в приложении и через портал mos.ru. Прием пациентов ведется в ежедневном режиме. Посетить специалиста придется несколько раз: но уже на первом визите пациент получит все необходимые направления.

    Диспансеризация рекомендована взрослым на протяжении всей жизни: в возрасте от 18 до 39 лет – раз в три года, по достижению 40 лет – ежегодно. Кратность диспансеризации может быть увеличена для отдельных категорий горожан.

    «Диспансеризация населения проводится с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, — рассказывает заведующая отделением профилактики Юлия Бурыкина. – Многие грозные заболевания, например, сахарный диабет или гипертония длительное время себя никак не проявляют, а в запущенном состоянии представляют угрозу для жизни».

    Диспансерный чекап состоит из двух этапов. На первом выявляются или исключаются факторы риска и признаки хронических заболеваний.

    Второй этап обследований с расширенной панелью исследований и осмотрами врачами-специалистами показан пациентам, у которых обнаружили риски или патологические отклонения в состоянии здоровья. По результатам ставится уточненный диагноз и в случае необходимости назначается лечение.

    Со списком исследований можно ознакомиться на сайте

    Заботиться о себе и жить с тем или иным заболеванием вас научат в школах здоровья.

    Адрес: Лобненская ул., д. 10, корп. 3, 2-й этаж, каб. 224, 225.

    Время работы с 8 до 16 часов с понедельника по пятницу.

    При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.