For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Пациентов с рассеянным склерозом начали принимать в специализированном отделении ГКБ № 81
  • 15 мая, 2015

    В Городской клинической больнице № 81 открыли новое подразделение – Межокружное отделение рассеянного склероза (МОРС). Это одно из пяти отделений, которые созданы в столице.

    Согласно Приказу Департамента здравоохранения Москвы, в отделении оказывается комплексная лечебная и диагностическая помощь больным рассеянным склерозом, индивидуально подбирается и контролируется ход длительного имунномодулирующего лечения. Организован прием, учет и диспансерное наблюдение больных РС, проживающих в Северном, Северо-Восточном и Зеленоградском округах столицы.

    У пациентов будет возможность проходить лечение в дневном стационаре (после окончания ремонта помещений), рассчитанном на 7 коек, по показаниям осуществлять лечение в круглосуточном стационаре. Для больных рассеянным склерозом в неврологическом отделении больницы функционируют 12 коек. Условия отделения максимально комфортны для больных с расстройствами функции движения. Палаты и санузлы оборудованы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда» специальными поручнями. На этаже находятся массажный кабинет, зал ЛФК, занятия в котором проводит опытный инструктор, работает высококвалифицированный врач — мануальный терапевт остеопат.

    Заведующая Межокружным отделением рассеянного склероза – врач-невролог, психотерапевт Наталья Вячеславовна Пожидаева.

    Пациенты с обострением заболевания принимаются в день обращения, плановые больные — по предварительной записи по направлениям с номером из поликлиник по месту прикрепления.

    Временно отделение размещено в 8-м корпусе: на 1-этаже располагается регистратура, врач ведет прием в кабинете 312 на 3-м этаже. После ремонта помещений отделение переедет в 16-й корпус и будет располагаться вместе с дневным стационаром на 1-м этаже.

    Телефон регистратуры 8 (495) 484-59-74

    Со всеми вопросами можно обращаться по электронной почте: mors5gkb81@mail.ru