For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Поликлиника больницы Вересаева стала победителем городского конкурса «Город для всех»
  • 5 декабря, 2019

    3 декабря, в Международный день инвалидов состоялась церемония награждения победителей городского смотра-конкурса «Город для всех», организованного Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы.

    Поликлиническое отделение больницы Вересаева стало победителем в номинации «Медицинская организация».

    В рамках проекта «Безбарьерная среда» в поликлинике реализован комплекс мероприятий: для малоподвижных пациентов входные группы оснащены въездными пандусами, оборудованы поручнями, для слабовидящих пациентов на входных дверях установлены желтые круги, также желтым цветом маркированы первые и последние ступени лестниц, а кабинеты врачей обозначены тактильными табличками со шрифтом Брайля.

    Конкурс «Город для всех» проводится с 2009 года в два этапа — на окружном и городском уровнях. Его участниками становятся организации, которые стремятся сделать свои объекты удобными для маломобильных граждан и людей с инвалидностью. В этом году на конкурс было подано 107 заявок от организаций, победителями и лауреатами в различных номинациях стали 36 компаний, 13 победителей получили награду в торжественной обстановке на сцене. Городская больница им. В.В. Вересаева была среди них.