For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Порядка 4000 исследований легких выполнено в КТ-центре больницы Вересаева за 2,5 месяца
  • 3 июля, 2020

    В связи с устойчивым снижением числа больных с симптоматикой вирусных пневмоний в поликлиническом отделении больницы Вересаева закрылся фильтр-бокс, так называемая «красная» зона. После полной дезинфекции помещения медучреждения переведены в штатную работу: со 2 июля поликлиническое отделение уже открыло свое двери для пациентов.

    Этому предшествовало 75 дней или 900 часов работы КТ-центра. Ежедневно в две смены в фильтр-боксе трудились три врача рентгенолога, четыре рентген-лаборанта, два администратора, две медсестры и два врача.

    За 2,5 месяца в «красной» зоне было проведено порядка 3,8 тысячи компьютерных томографий легких, взято более 1,5 тысячи мазков на коронавирус (еще 7,5 тысячи мазков специалисты поликлинического отделения взяли у пациентов на дому). За этот период также выполнено порядка 600 анализов крови на иммуноглобулины IgG и IgM (из них 150 на дому).

    «Выписанных лекарств и пролеченных пациентов можно считать томами журналов. Сотрудники поликлиники, будучи единой командой, справилась, и приобрели неоценимый опыт», – отметила заместитель главного врача больницы Вересаева по амбулаторно-поликлинической работе Евгения Работинская.