For foreign patients  Для слабовидящих  Диспансеризация
Контакт-центр
+7 (499) 450-55-81
Порядок выдачи результатов гистологических исследований изменился
  • 28 мая, 2021

    Гистологическое исследование — это микроскопическое изучение биоматериала, взятого в патологическом очаге больного. Это самый точный метод для обнаружения опасных клеток, он является обязательной процедурой в обследовании пациента с подозрением на онкологию. Гистологическое исследование широко применяется практически во всех медицинских специальностях и всегда выполняется после любой операции, но именно в онкологии оно имеет особое значение — только заключение патологоанатома о наличии патологических клеток даёт право клиницисту поставить диагноз «рак» и подобрать требуемое лечение.

    Гистологическая лаборатория больницы Вересаева находится по адресу г. Москва, ул. Лобненская, дом 10, 16-й корпус, 3-й этаж.

    Выдача результатов гистологических исследований и готовых гистологических препаратов осуществляется по запросу от лечащего врача или личному заявлению пациента, а также законного представителя пациента в день обращения. При себе необходимо иметь паспорт получателя. В том случае, если получение препаратов осуществляет законный представитель, при себе необходимо иметь доверенность от пациента и паспорт получателя.

    Заявление о выдаче результатов гистологического исследования подается в 323 кабинет, 3 этаж, 16 корпус, с понедельника по пятницу с 9.30 до 14.30, здесь же выдают заключения и гистологические препараты.